Главная » Новости » Встреча с Юрием Шутовым

16/09/2015 Встреча с Юрием Шутовым

Беломорская центральная районная библиотека

16 сентября 2015 года Центральную районную библиотеку посетил писатель Юрий Алексеевич Шутов. Его книга « Поморское сияние» известна читателям и пользуется большой популярностью. Так же в библиотеках Беломорского района есть книги Ю.Шутова « Офицер штатского покроя», « Лечению не подлежит» и многочисленные сборники стихов. И на этот раз Юрий Алексеевич приехал не с пустыми руками. Нашим библиотекам он подарил свою новую книгу « 25 рентген». Это документально-художественная повесть о малоизвестных страницах борьбы с последствиями аварии на Чернобыльской АЭС. В центре повествования- буровики, выполняющие правительственное задание по устройству дренажной завесы. Автор продолжает развивать волнующую тему героя-современника - человека простого, скромного, на первый взгляд непримечательного, но всегда готового на подвиг. В основу положены действительные события и факты, персонажи повести - реальные люди. Скоро книга поступит во все библиотеки Беломорского района.
Е.Иванова.