Главная » Библиотеки в СМИ » Библиотеки в местной печати » 3-й квартал 2009 года

3-й квартал 2009 года

Fedulova, G. Kuldaine langu : [Anuksen kanzankirjaston ruavosta] / Galina Fedulova // Oma Mua. - 2009. - 25. kevä`tk. (№ 11). - Текст карел.Пер. загл.: [Золотая нить : о работе Олонец. нац. б-ки].
Filippova, J. Dieluo kyzymäh, rahvastu nägemäh : [Veskelyksen kirjastos ruadoloile azetandua ei rodei] / Jelena Filippova // Oma Mua. - 2009. - 1. heinyk. (№ 25). - Текст карел.Пер. загл.: [Делами интересуется, народ видит : о работе б-ки с. Вешкелицы].
Judina, N. Armas sana livgiläine : [karjalankielisen runoloinlugijoin kilbusta] / Natalja Judina // Oma Mua. - 2009. - 1. sulak. (№ 12). - Текст карел.Пер. загл.: [Дорогое ливвиковское слово : о карелояз. конкурсе среди читателей Олонец. нац. б-ки].
Judina, N. Karjalankielisty runuo lapsien suus kuultuu : [karjalankielisen runoloinlugijoin kilbusta] / Natalja Judina // Oma Mua. - 2009. - 29. sulak. (№ 16). - Текст карел.Пер. загл.: [Карелоязычные стихи из уст детей : о конкурсе среди читателей дет. б-ки г. Олонца].
Васильева, О. А. Назад, в прошлый век : [интервью с директором Питкярант. межпоселен. б-ки Ольгой Анатольевной Васильевой / интервью вела Анна Матасова] // Лицей. - 2009. - № 8/9. - С. 17.
Герчин, А. Библиотека - территория детства : [о работе Кондопож. центр. дет. б-ки] / А. Герчин // Новая Кондопога. - 2009. - 29 июля (№ 29). - С. 12.
Герчин, А. Четвертая библиотека: проблемы и перспективы : [о работе 4-го фил. Кондопож. центр. гор. б-ки] / А. Герчин // Новая Кондопога. - 2009. - 5 авг. (№ 30). - С. 12.
Горшкова, Г. А. Качественное улучшение поиска информации в электронных каталогах: проблемы, пути, перспективы : [о науч. б-ке ПетрГУ] / Горшкова Галина Анатольевна // Корпоративные библиотечные системы: технологии и инновации : тр. 7-й междунар. науч.-практ. конф. - СПб., 2009. - С. 46-53.
"Изгиб гитары желтой..." : в чит. зале б-ки Петрозав. автотранспорт. техникума... // Соврем. б-ка: о б-ках, чтении и книге. - 2009. - № 1. - С. 5. - ISSN 2072-3849.
Илюха, О. П. Библиотеки и народное образование в карельской деревне (конец XIX - начало XX вв.) / Ольга Павловна Илюха // Библиотековедение. - 2009. - № 1. - С. 102-106. - ISSN 0869-608Х.
Королев, А. Хозяйка книжного царства : [о б-ке пос. Кубово] / Александр Королев // Карел. Губернiя. - 2009. - 12-18 авг. (№ 33). - С. 2.
Кузина, Е. В. Познакомьтесь с читателем. Мониторинг читательских интересов в библиотеках учебного заведения / Екатерина Витальевна Кузина // Соврем. б-ка: о б-ках, чтении и книге. - 2009. - № 1. - С. 56-59. - ISSN 2072-3849.
Марахтанов, А. Г. Электронная библиотека Республики Карелия / Марахтанов Алексей Георгиевич // Корпоративные библиотечные системы: технологии и инновации : тр. 7-й междунар. науч.-практ. конф. - СПб., 2009 . - С. 44-45.
Мишина, Л. Куда поскакал Айболит и какое он слово твердит? : [о выст. "Хорошо бродить по свету" в Дет.-юнош. б-ке РК] / Людмила Мишина // Курьер Карелии. - 2009. - 25 авг. - С. 5.
Николаева, А. А. Использование ресурсов АРБИКОН и ИНИОН в справочно-информационном обслуживании пользователей научной библиотеки Петрозаводского государственного университета: выбор библиографа / Николаева Александра Александровна // Корпоративные библиотечные системы: технологии и инновации : тр. 7-й междунар. науч.-практ. конф. - СПб., 2009 . - С. 53-57.
Тере, С. Теплый свет библиотеки : [о библиотекаре Суоярв. дет. б-ки Галине Григорьевне Безобразовой] / Сайма Тере, Елена Кордюкова // Курьер Карелии. - 2009. - 24 сент. - С. 8.
Турсунова, Л. Открылся Центр правовой информации : [о работе Пряжин. район. б-ки] / Лидия Турсунова // Наша жизнь. - 2009. - 16 июля (№ 27).