Главная » Библиотеки в СМИ » Библиотеки в местной печати » 2-й квартал 2011 года

2-й квартал 2011 года

Азматова, В. Приходите, читайте : [о работе читального зала Суоярвской центральной районной библиотеки] / Валентина Азматова // Суоярвский вестник. - 2011. - 15 февраля.

«Библиотекарь - 2010 года" : [итоги традиционного районного конкурса] // Сорока Беломорская. - 2011. - № 1.

Богданова, Т. Отчет библиотеки : [о работе в 2010 году Пряжинский центральной районной библиотеки] / Тамара Богданова // Наша жизнь. - 2011. - 31 марта (№ 12).

Гальченко, О. Удалые песни кобзарей : [о вечере украинской поэзии в научной библиотеке] / Олег Гальченко // Петрозаводский университет. - 2011. - 18 марта (№ 9). - С. 11.

Героева, М. Чтение для души : [читатели библиотек Прионежья делятся своей точкой зрения] / Мария Героева // Молодежная газета Карелии. - 2011. - 20-26 января (№ 4).

Горелова, О. Эффективная доставка документов : [о службе электронного заказа и доставки копий документов научной библиотеки] / О. Горелова // Петрозаводский университет. - 2011. - 25 февраля (№ 6).

Горшкова, А. Как пользоваться электронным каталогом : [о научной библиотеке] / А. Горшкова // Петрозаводский университет. - 2011. - 25 февраля (№ 6).

Деревягин, В. Лучшие читатели : [подвела итоги детская библиотека города Медвежьегорска] / В. Деревягин // Вперед, Онежский край. - 2011. - 5 января (№ 1).

Иванов, В. Очередной - юбилейный : [в Центральной детской библиотеке г. Медвежьегорска подвели итоги республиканского конкурса "Волшебное Рождество в Северных странах»] / В. Иванов // Вперед, Онежский край. - 2011. - 9 марта.

Исакова, В. Волшебное Рождество в Северных странах : [об участии детей Пряжинского района в международном творческом конкурсе, организованном Детско-юношеской библиотекой Республики Карелия] / Виктория Исакова // Наша жизнь. - 2011. - 3 марта (№ 8).

Исидоров, А. Радуга Рождественских традиций [в центральной городской библиотеке г. Медвежьегорска] / Александр Исидоров // Вперед, Медвежьегорск. - 2011. - 12 января (№ 2).

Калиновская, А. Почему сегодня нам нужен Мандельштам? : [о работе литературной гостиной в Пряжинской центральной районной библиотеке] / Анна Калиновская // Наша жизнь. - 2011. - 10 февраля (№ 5).

Катрич, Т. Праздник детской книги : ... в детском отделе центральной районной библиотеки состоялась традиционная Неделя детской книги / Т. Катрич // Беломорская трибуна. - 2011. - 31 марта (№ 12). - С. 5.

Кирьянова, С. Спеши, мой друг, в библиотеку! : после реконструкции вновь открыла двери библиотека [села Сумский Посад] / С. Кивирьян // Беломорская трибуна. - 2011. - 24 февраля (№ 7). - С. 3.

Кожедуб, В. М. Наши лауреаты : [подведены итоги международного конкурса "Волшебное Рождество в Северных странах", организатором которого была Детско-юношеская библиотека РК] / В. М. Кожедуб // Муезерсклес. - 2011. - 10 марта (№ 9).

Кокатева, Н. Чудо общения : [Олонецкой национальной библиотеке имени В. Брендоева - 150 лет] / Наталья Кокатева // Олонецкие соседские вести. - 2011. - 24 февраля - 2 марта (№ 7). - С. 9.

Кордюкова, Е. Юбилей сельских библиотек [поселков Найстенъярви и Лахколампи] / Елена Кордюкова // Суоярвский вестник. - 2011. - 12 января.

Красавцева, Л. Памяти первопечатника : в Карелии пройдет День православной книги / Лариса Красавцева // Аргументы и факты. - 2011. - 2-8 марта (№ 9). - С. 3 (Прил. : Аргументы и факты. Карелия). - ISSN 0204-0476.

Лазарева, А. Автобиография морского волка : [читатели Олонецкой национальной библиотеки познакомились с творчеством Александра Михайловича Бруссуева] / Анастасия Лазарева // Олонецкие соседские вести. - 2011. - 10-16 февраля (№ 5). - С. 4.

Лазарева, А. Хранители языка и культуры : [о секторе национальной и краеведческой литературы Олонецкой национальной библиотеки] / Анастасия Лазарева // Олонецкие соседские вести. - 2011. - 24 февраля - 2 марта (№ 7). - С. 4.

Леонтьева, М. Островок культуры : Олонецкая национальная библиотека встречает полуторовековой юбилей / Мария Леонтьева // Олония. - 2011. - 24 февраля (№ 8). - С. 11.

Мошников, Ю. Библиотека в детстве : [Авдеевской библиотеке - 100 лет] / Ю. Мошников // Пудожский вестник. - 2011. - 10 февраля (№ 5).

Некрасова, Н. В. "Моя любовь - Карелия" : [о 5-м Общегородском дне чтения в Петрозаводске] / Н. В. Некрасова // Современная библиотека. - 2011. - № 1. - С. 90-91. - ISSN 2072-3849.

Пораль, Х. Исцеление души и зрения : [о Карельской республиканской библиотеке для слепых] / Хильма Пораль // Провинциальный интеллигент. - 2010. - № 9. - С. 11.

Расчетнова, О. Год рождения-1946-й : Центральной районной библиотеке - 65 лет / Оксана Расчетнова, Ирина Гулигаускайте, Лидия Синявина // Доверие. - 2011. - 30 марта. - 6 апреля.

Романова, И. Библиотекарь года - 2010 : 27 декабря в Центральной районной библиотеке проходил конкурс профессионального мастерства / И. Романова // Беломорская трибуна. - 2011. - 13 января (№ 1). - С. 10.

Самойлова, Г. Уникальный книжный проект "Ломоносовская библиотека" : [ об участии в проекте Кемской межпоселенческой районной библиотеки] Г. Самойлова // Советское Беломорье. - 2011. - 4 февраля (№ 4).

Солоусова, Т. Поэтический портретист : ...в читальном зале центральной районной библиотеки имени Бориса Кравченко прошел творческий вечер Валфрида Павловича Тихомирова... / Татьяна Солоусова // Авангард. - 2011. - 22 февраля (№ 7). - С. 16.

Стафеева, Н. Родной язык - это наше наследие : [о празднике в библиотеке села Ведлозеро, посвященном карельскому языку] / Надежда Стафеева // Наша жизнь. - 2011. - 24 февраля (№ 7).

Читающая Эссойла : лауреат года : [о директоре поселенческой библиотеки Г. Б. Васильевой] // Наша жизнь. - 2011. - 20 января (№ 2).

Юдина, Н. Молодой 150-летний юбиляр : [об Олонецкой национальной библиотеке] / Наталья Юдина // Олония. - 2011. - 3 марта (№ 9). - С. 1.