Главная » Библиотеки в СМИ » Библиотеки в местной печати » 2-й квартал 2012 года

2-й квартал 2012 года

Fofanova, J. Mari ja Karjala ikuisiksi ystäviksi : Karjalan lasten ja nuorten kirjastossa avattiin Marin ja Karjalan kustantamojen kirjanäyttely / Jevgenija Fofanova // Karjalan Sanomat. - 2012. - 13. kesäkuuta (№ 23). - S. 14. - Текст фин.

Пер. загл.: [Республики Карелия и Марий Эл - вечные друзья : в Детско-юношеской библиотеке РК открылась выставка книг, изданных карельскими и марийскими издательствами].

Spitsina, M. Yö kirjastossa toi yllätyksie : Venäjän ensimmäini jokavuotini sosiaali-kulttuurini Kirjastojen yö - aktijo piettih 21. sulakuuta... / Maikki Spitsina // Vienan Karjala. - 2012. - 25. sulakuuta (№ 16). - Текст карел.

Пер. загл.: ["Библионочь" принесла сюрпризы : первая всероссийская социально-культурная акция "Библионочь" состоялась 21 апреля...].

Vasiljeva, T. Kirjastoloin yönny et sua undu : enzimäzeh Ven’an jogavuodizeh Kirjastoloin yö - aktsieh yhtyi Petroskoigi / Tatjana Vasiljeva // Oma Mua. - 2012. - 25. sulakuudu (№ 16). - Текст карел.

Пер. загл.: [В "Библионочь" не уснешь : впервые к всероссийской ежегодной акции "Библионочь" присоединился и Петрозаводск].

Баранаускене, А. Е. Мы спешим в библиотеку : [о женском клубе "Общение" Великогубской сельской библиотеки им. Т. Г. Рябинина] / А. Е. Баранаускене // Наши вести. - 2012. - № 2. - С. 18-19.

Библиотека вне формата : культура : [о Карельской республиканской библиотеке для слепых] // Карелия. - 2012. - 15 мая. - С. 6.

Бойкова, Т. Замечательный вечер : ...в Олонецкой национальной библиотеке впервые состоялась всероссийская социально-культурная акция "Библионочь" / Тамара Бойкова // Олонецкие соседские вести. - 2012. - 26 апреля - 2 мая (№ 16). - С. 12.

Бычкова, Л. "Библионочь" в Медвежьегорске / Л. Бычкова // Вперед, Онежский край. - 2012. - 16 мая (№ 20).

Гороховик, Е. "Библионочь" в Беломорске / Е. Гороховик // Беломорская трибуна. - 2012. - 26 апреля (№ 16). - С. 5.

Григорьева, И. Желаем процветания : Березовской сельской библиотеке исполнилось 45 лет / И. Григорьева // Новая Кондопога. - 2012. - 20 июня (№ 24). - С. 20.

Ильина, И. Добро пожаловать в семейную гостиную! : ...в городской библиотеке [г. Кондопоги] начала работать семейная гостиная / Ирина Ильина // Авангард. - 2012. - 18 апреля (№ 15). - С. 16.

Климаченкова, А. Порой мне кажется, что надо быть настоящей всезнайкой : [о работе в научной библиотеке] / Анастасия Климаченкова // Петрозаводский университет. - 2012. - 25 мая (№ 21).

Койвисто, Р. Тропою слова : [Кондопожскую центральную районную библиотеку им. Б. Кравченко посетила делегация финских писателей] / Рудольф Койвисто // Авангард. - 2012. - 30 мая (№ 21). - С. 14.

Корень, В. Все решает время : [с 1 июня Медвежьегорская центральная городская библиотека им. Ирины Федосовой будет присоединена к городскому Центру культуры и досуга] / Валентина Корень // Диалог. - 2012. - 23 мая (№ 26).

Корчуганова, Л. Библионочь - 2012 : [Кемская центральная районная библиотека приняла участие во всероссийской социально-культурной акции] / Людмила Корчуганова // Все о жизни Кемского района. - 2012. - 26 апреля - 2 мая (№ 1). - С. 6.

Михельсон, Г. От первоклашек до пенсионеров : для многих горожан Центральная библиотека стала местом интеллектуального общения / Галина Михельсон // Новости Костомукши. - 2012. - 24 мая (№ 20). - С. 16.

Мишина, Л. Лапоточки, короба и книжки : [о выставке в Детско-юношеской библиотеке РК, посвященной изделиям из бересты] / Людмила Мишина // Библиополе. - 2012. - № 5. - С. 61.

Николаева, А. А. Моя профессия - библиограф : [беседа с руководителем справочно-библиографического отдела научной библиотеки А. А. Николаевой / беседовала Арина Нопола] // Петрозаводский университет. - 2012. - 25 мая (№ 21).

Николаева, Г. Как пройти в библиотеку? : [Кондопожская районная библиотека приняла участие во всероссийской социально-культурной акции "Библионочь"] / Г. Николаева // Новая Кондопога. - 2012. - 10 мая (№ 18). - С. 5.

Разливаева, М. Б. "Душ человеческих добрые лекари..." : [беседа с главным библиотекарем кондопожской городской библиотеки М. Б. Разливаевой / вела Ирина Ильина] // Авангард. - 2012. - 23 мая (№ 20). - С. 5.

Ригоева, Л. Ночное рандеву ... в библиотеке : [Сегежская центральная районная библиотека приняла участие во всероссийской социально-культурной акции] / Любовь Ригоева // Доверие. - 2012. - 28 апреля.

Романова, И. По книжным островам : [Беломорская районная библиотека приняла участие во всероссийской социально-культурной акции] / Ирина Романова // Сорока Беломорская. - 2012. - № 5.

Светлой памяти Нинель Александровны Стеценко : [о бывшем руководителе Медвежьегорской центральной городской библиотеки им. И. Федосовой] // Вперед, Онежский край. - 2012. - 25 апреля (№ 17).

Селезнева, А. Тайны Желтого дома : [Костомукшская городская библиотека приняла участие во всероссийской социально-культурной акции "Библионочь"] / Алена Селезнева // Новости Костомукши. - 2012. - 26 апреля (№ 16). - С. 15.

Сильченко, А. Как пройти в библиотеку? : [об акции "Библионочь" в Петрозаводске] / Анникки Сильченко // Карелия. Мой Петрозаводск. - 2012. - 9 апреля (№ 12). - С. 19.

Цыкарева, Н. Библиотеки: международное сотрудничество : ...в Кондопожской районной библиотеке им. Б. Кравченко состоялся очередной международный семинар / Н. Цыкарева, А. Фитисова // Новая Кондопога. - 2012. - 20 июня (№ 24). - С. 21.

Шемякина, Е. Первая "БиблиоНочь" в Пудоже / Е. Шемякина // Пудожский вестник. - 2012. - 3 мая (№ 17).