Главная » Библиотеки в СМИ » Библиотеки в местной печати » 1-й квартал 2010 года

1-й квартал 2010 года

Hevsurishvili, V. Maahanmuuttajat tarvitsevat apua monissa asioissa : Femina-tukikeskus antaa informaatiota ja neuvontaa vaikeuksiin joutuneille / Vera Hevsurishvili // Karjalan Sanomat. - 2010. - 17. maalisk. (№ 10). - S. 15. - Текст фин. Пер. загл.: [Мигрантам нужна помощь во многих делах : пункт помощи "Фемина" консультирует и информирует людей, попавших в беду].
Алексеева, М. Книга на прокат : [о чтении кн. в б-ках] / Маргарита Алексеева // Курьер Карелии. - 2010. - 28 янв. - С. 9.
Анчукова, Т. Век под знаком книги : [о работе б-ки в с. Святозеро] / Татьяна Анчукова // Наша жизнь. - 2010. - 25 февр. (№ 7).
Богданова, Т. Отчиталась библиотека : [о Пряжин. центр. район. б-ке] / Тамара Богданова // Наша жизнь. - 2010. - 18 марта (№ 10).
В библиотеку - по электронному билету : 1 янв. 2010 г. Центр. гор. б-ка им. Д. Я. Гусарова перешла на обслуживание посетителей по электрон. читат. билету // Курьер Карелии. - 2010. - 18 янв. - С. 3.
Гальченко, О. Привели козу в библиотеку... : [о музык. вечере в науч. б-ке] / Олег Гальченко // Петрозав. ун-т. - 2010. - 12 марта (№ 6).
Ершова, О. В. История района - в очередном календаре : [беседа с зав. сектором краеведения Суоярв. центр. район. б-ки Ольгой Викторовной Ершовой / беседовала Светлана Епифанова] // Суоярв. вестн. - 2010. - 19 февр.
Захарова, Н. Наполним радостью сердца! : выст. деятельность б-ки пос. Мелиоративный ... / Нина Захарова // Карелия. - 2010. - 27 марта. - С. 16.
Золотова, С. Волшебное Рождество : [о конкурсе в Дет.-юнош. б-ке РК] / Светлана Золотова // Карелия. - 2010. - 28 янв. - С. 13.
Красавцева, Н. Шуе нужна библиотека : ... ЦРБ ... занимает один кл. на первом этаже Шуйской СОШ № 1 / Наталья Красавцева // Молодеж. газ. Карелии. - 2010. - 18-24 марта (№ 12). - С. 20.
Лагодская, С. Она родилась на Украине : [о Ларисе Павловне Бычковой, библиотекаре из Медвежьегорска] / С. Лагодская // Онеж. медведь. - 2010. - 24 нояб.
Максимова, Е. А. Краски года молодежи : [о работе Сортавал. централиз. библ. системы] / Максимова Е. А. // Вестн, Ладож. край. - 2010. - 25 февр. (№ 8). - С. 5.
Медведева, Л. И сказка в гости к нам пришла... : [о работе б-ки в пос. Мелиоративный] / Людмила Медведева // Карелия. - 2010. - 4 марта. - С. 14.
Мещерякова, И. В. Библиотеки есть и будут : [беседа с директором Сегеж. централиз. библ. системы Ирмой Владимировной Мещеряковой / записала Елизавета Диордица] // Доверие. - 2010. - 20 янв.
Михельсон, Г. Макро и микро в единстве мира : выст. и встречи с людьми, жизнь которых наполнена необыч. творчеством, в очередной раз орг. для граждан сотрудник Центр. б-ки Татьяна Иваницкая / Галина Михельсон // Новости Костомукши. - 2010. - 25 марта (№ 12).
Мишина, Л. Любовь к Отечеству сквозь таинство страниц : [об одноим. "круглом столе" в Дет.-юнош. б-ке РК] / Людмила Мишина // Карелия. - 2010. - 28 янв. - С. 8.
Мишина, Л. Призы от кота Читариуса : [о Дет.-юнош. б-ке РК] / Людмила Мишина // Карелия. - 2010. - 30 марта. - С. 3.
Мишина, Л. Учимся любить, изучать, беречь : респ. конф. "Краевед. деятельность б-к и формирование граждан. позиции" ... прошла в Петрозаводске ... / Людмила Мишина // Молодеж. газ. Карелии. - 2010. - 18-24 марта (№ 12). - С. 21.
Наумов, Д. Главное направление - экологическое : за большой лич. вклад в орг. библ. обслуживания жителей Чалнин. сел. поселения, внедрение инновац. технологий Елене Ивановне Лаханской, директору муницип. учреждения "Чалнин. поселен. б-ка, присвоено почет. звание лауреата года Пряжин. р-на / Дмитрий Наумов, Николай Сабуров // Пряжин. вестн. - 2010. - № 2.
Новожилова, С. Новые пополнения в редком фонде : [о коллекции кн. А. Г. Манькова в науч. б-ке] / С. Новожилова // Петрозав. ун-т. - 2010. - 12 февр. (№ 3).